علوم

يقدم قسم العلوم تقدمًا, متنوع, منهج عالي الجودة وصعب. سنقوم أيضا بتطوير عملي, مفردات, المهارات العددية والاستقصائية التي ستساعدهم على شرح العالم المتغير باستمرار من حولنا.

يستخدم قسم العلوم المورد عبر الإنترنت Kerboodle لأداء الواجبات المدرسية والموارد الإضافية. يتم منح الطلاب معلومات تسجيل الدخول الخاصة بهم في الفصل ويجب عليهم مراجعة معلمهم إذا واجهوا مشكلة في تسجيل الدخول. انقر هنا للوصول إليه.

المواضيع المدروسة

سنة 7

خريف

الخلايا وتنظيم الخلية
الجسيمات وحالات المادة
الطاقة والقوة
علاقات التمثيل الضوئي والتغذية

ربيع

الأحماض والقلويات
الموجات الضوئية والصوتية
الاختلاف والتكيف
الجدول الدوري

مجموعمير

كهرباء
كيف يعمل العلم المهارات
تقييم نهاية العام
فضاء

سنة 8

خريف

الإنتشار والهضم
حلول
القوات
البناء الضوئي

ربيع

خصائص المواد
تفاعلات كيميائية
أمواج
التنوع البيولوجي & صِنف
الجدول الدوري وهيكل الأرض

صيف

المغناطيسات والمغناطيسات الكهربائية
كيف يعمل العلم المهارات
تقييم نهاية العام
إعادة التدوير & أَجواء

سنة 9

خريف

التنفس, التبادل الغازي & الدوران, دفاعات الجسم
موازنة المعادلات, نماذج الذرات والحسابات الجزيئية
كهرباء
تأثير الأنشطة والدورات البشرية

ربيع

تفاعلات كيميائية
القوات
ميراث & التكاثر
الجدول الدوري والترابط

صيف

نقل الحرارة
كيف يعمل العلم المهارات
تقييم نهاية العام
موضوعات ما قبل GCSE

تقييمات المرحلة الرئيسية

المرحلة الرئيسية 3 التقييمات

هناك ثلاث طرق يمكننا من خلالها تقييم تقدم الطالب.

الأول هو حكم المعلم, التي تستند إلى نظرة عامة شاملة يمكن أن تحل محل أشكال التقييم الأخرى. غالبًا ما تُستخدم أحكام المعلم لتقييم المهارات التي لا نختبرها عبر الإنترنت وستأخذ في الاعتبار أعمال الكتاب, واجبات منزلية مكتوبة وتقييمات كتابية موحدة.

سيتم تقييم بعض الواجبات والمهارات من خلال منصة التعلم عبر الإنترنت الخاصة بنا: كيربودل. يحتوي هذا على سلسلة من التقييمات المختارة المصممة لاختبار فهم الطلاب للموضوع المحدد. درجات الاختبار هي ملاحظات للطلاب على الفور. سيتم مراجعة الدرجات من قبل مدرس الفصل ، وإذا كان أداء الطالب ضعيفًا ، فسيتم منحه دعمًا للتدخل. من المهم للغاية أن يتم الانتهاء من كل ذلك ، لذا يرجى تشجيع ابنك على إكمال أي واجبات منزلية أو تقييمات عبر الإنترنت قد يتعين عليهم إجراؤها في الوقت المناسب.

أخيرا, نجري أربعة تقييمات مكتوبة على مدار العام. يتضمن ذلك تقييمًا في نهاية العام يتضمن محتوى تعلمه الأولاد على مدار العام بالإضافة إلى اختبار مهاراتهم العلمية. مع التقييم الخطي في الامتحانات العامة في KS4, تم تصميم آخر شكل من أشكال التقييم لدينا ليعكس هذا الأمر وجعل الأولاد يعتادون على مراجعة الاختبارات التي تختبر قاعدة عريضة من الموضوع..

المرحلة الرئيسية 4

علم الأحياء GCSE - سنة 10

  • بيولوجيا الخلية
  • منظمة
  • العدوى والاستجابة
  • الطاقة الحيوية

تقدير
تقام جميع الامتحانات في الفصل الصيفي من العام 11.

  • 2 الامتحانات
  • كل منها 1 ساعة 45 دقيقة طويلة
  • كل منها يستحق 100 مارك (50%من الدرجة الكلية)
  • يمكن أن تكون الأسئلة متعددة الخيارات, منظم, مغلق, إجابة قصيرة واستجابة مفتوحة.
  • أوراق التأسيس والمستوى الأعلى.
  • 1-9 مقياس الدرجات

أهداف التقييم

– AO1: إظهار المعرفة والفهم: أفكار علمية; التقنيات والإجراءات العلمية
– 40%
– AO2: تطبيق المعرفة والفهم: أفكار علمية; تحقيق علمي, تقنيات و
إجراءات - 40%
– AO3: تحليل المعلومات والأفكار ل: تفسير وتقييم; إصدار الأحكام واستخلاص النتائج;
تطوير وتحسين الإجراءات التجريبية - 20%
#ملحوظة: لا يوجد تقييم مضبوط - سيتم تطوير المهارات العملية في الدروس وفحصها في الامتحانات الورقية.

كيف يمكنني دعم ابني في علم الأحياء GCSE?

  • الحضور لجميع الدروس إلزامي
  • يجب تشجيع الطلاب على القراءة المستقلة خارج الواجب المنزلي المحدد
  • تأكد من أنه على اطلاع دائم بالمهام وأنه يفي بجميع المواعيد النهائية التي حددتها المدرسة

علم الأحياء GCSE - سنة 11

  • الاستتباب والاستجابة
  • ميراث, تفاوت, والتطور
  • علم البيئة

تقدير

تقام جميع الامتحانات في الفصل الصيفي من العام 11.

  • هناك نوعان من الاختبارات
  • كل امتحان 1 ساعة و 45 دقائق طويلة
  • كل منها يستحق 100 مارك (50%من الدرجة الكلية)
  • يمكن أن تكون الأسئلة متعددة الخيارات, منظم, مغلق, إجابة قصيرة واستجابة مفتوحة.
  • أوراق التأسيس والمستوى الأعلى.
  • 1-9 مقياس الدرجات

أهداف التقييم
– AO1: إظهار المعرفة والفهم: أفكار علمية; التقنيات والإجراءات العلمية
– 40%
– AO2: تطبيق المعرفة والفهم: أفكار علمية; تحقيق علمي, تقنيات و
إجراءات - 40%
– AO3: تحليل المعلومات والأفكار ل: تفسير وتقييم; إصدار الأحكام واستخلاص النتائج;
تطوير وتحسين الإجراءات التجريبية - 20%
#ملحوظة: لا يوجد تقييم مضبوط - سيتم تطوير المهارات العملية في الدروس وفحصها في الامتحانات الورقية.

كيف يمكنني دعم ابني في علم الأحياء GCSE?

  • الحضور لجميع الدروس إلزامي
  • يجب تشجيع الطلاب على القراءة المستقلة خارج الواجب المنزلي المحدد
  • تأكد من أنه على اطلاع دائم بالمهام وأنه يفي بجميع المواعيد النهائية التي حددتها المدرسة

الكيمياء GCSE - سنة 10

  • التركيب الذري والجدول الدوري
  • الترابط, هيكل وخصائص المادة
  • الكيمياء الكمية
  • التغيرات الكيميائية
  • تغييرات الطاقة

تقدير

تقام جميع الامتحانات في الفصل الصيفي من العام 11.

  • هناك نوعان من الاختبارات
  • كل امتحان 1 ساعة و 45 دقائق طويلة
  • كل امتحان يستحق 100 علامات (50% من الدرجة الكلية)
  • يمكن أن تكون الأسئلة متعددة الخيارات, منظم, مغلق, إجابة قصيرة واستجابة مفتوحة.
  • يمكنك أن تجلس إما على ورقة مؤسسة أو ورقة من المستوى الأعلى.
  • 1-9 أهداف تقييم مقياس الدرجات

– AO1: إظهار المعرفة والفهم: أفكار علمية; التقنيات والإجراءات العلمية – 40%

– AO2: تطبيق المعرفة والفهم: أفكار علمية; تحقيق علمي, التقنيات والإجراءات - 40%

– AO3: تحليل المعلومات والأفكار ل: تفسير وتقييم; إصدار الأحكام واستخلاص النتائج; تطوير وتحسين الإجراءات التجريبية - 20%

#ملحوظة: لا يوجد تقييم مضبوط - سيتم تطوير المهارات العملية في الدروس وفحصها في الامتحانات الورقية

كيف يمكنني دعم ابني في الكيمياء GCSE?

  • الحضور لجميع الدروس إلزامي
  • يجب تشجيع الطلاب على القراءة المستقلة خارج الواجب المنزلي المحدد
  • تأكد من أنه على اطلاع دائم بالمهام وأنه يفي بجميع المواعيد النهائية التي حددتها المدرسة

الكيمياء GCSE - سنة 11

  • المعدل & مدى التغيير الكيميائي
  • الكيمياء العضوية
  • تحليل كيميائي
  • كيمياء الغلاف الجوي
  • استخدام الموارد

تقدير

تقام جميع الامتحانات في الفصل الصيفي من العام 11.

  • هناك نوعان من الاختبارات
  • كل امتحان 1 ساعة و 45 دقائق طويلة
  • كل امتحان يستحق 100 علامات (50% من الدرجة الكلية)
  • يمكن أن تكون الأسئلة متعددة الخيارات, منظم, مغلق, إجابة قصيرة واستجابة مفتوحة.
  • يمكنك أن تجلس إما على ورقة مؤسسة أو ورقة من المستوى الأعلى.
  • 1-9 أهداف تقييم مقياس الدرجات

– AO1: إظهار المعرفة والفهم: أفكار علمية; التقنيات والإجراءات العلمية – 40%

– AO2: تطبيق المعرفة والفهم: أفكار علمية; تحقيق علمي, التقنيات والإجراءات - 40%

– AO3: تحليل المعلومات والأفكار ل: تفسير وتقييم; إصدار الأحكام واستخلاص النتائج; تطوير وتحسين الإجراءات التجريبية - 20%

#ملحوظة: لا يوجد تقييم مضبوط - سيتم تطوير المهارات العملية في الدروس وفحصها في الامتحانات الورقية

كيف يمكنني دعم ابني في الكيمياء GCSE?

  • الحضور لجميع الدروس إلزامي
  • يجب تشجيع الطلاب على القراءة المستقلة خارج الواجب المنزلي المحدد
  • تأكد من أنه على اطلاع دائم بالمهام وأنه يفي بجميع المواعيد النهائية التي حددتها المدرسة

فيزياء GCSE - سنة 10

  • طاقة
  • كهرباء
  • نموذج الجسيمات للمادة
  • التركيب الذري

تقدير

تقام جميع الامتحانات في الفصل الصيفي من العام 11.

  • 2 الامتحانات
  • كل منها 1 ساعة و 45 دقائق طويلة
  • كل منها يستحق 100 علامات (50% من الدرجة الكلية)
  • يمكن أن تكون الأسئلة متعددة الخيارات, منظم, مغلق, إجابة قصيرة واستجابة مفتوحة.
  • أوراق التأسيس والمستوى الأعلى.
  • 1-9 مقياس الدرجات

أهداف التقييم

– AO1: إظهار المعرفة والفهم: أفكار علمية; التقنيات والإجراءات العلمية – 40%

– AO2: تطبيق المعرفة والفهم: أفكار علمية; تحقيق علمي, التقنيات والإجراءات - 40%

– AO3: تحليل المعلومات والأفكار ل: تفسير وتقييم; إصدار الأحكام واستخلاص النتائج; تطوير وتحسين الإجراءات التجريبية - 20%

#ملحوظة: لا يوجد تقييم مضبوط - سيتم تطوير المهارات العملية في الدروس وفحصها في الامتحانات الورقية

كيف يمكنني دعم ابني بفيزياء GCSE?

  • الحضور لجميع الدروس إلزامي
  • يجب تشجيع الطلاب على القراءة المستقلة خارج الواجب المنزلي المحدد
  • تأكد من أنه على اطلاع دائم بالمهام وأنه يفي بجميع المواعيد النهائية التي حددتها المدرسة

GCSE - سنة 11

  • القوات
  • أمواج
  • المغناطيسية والكهرومغناطيسية
  • فيزياء الفضاء

تقدير

تقام جميع الامتحانات في الفصل الصيفي من العام 11.

  • 2 الامتحانات
  • كل منها 1 ساعة و 45 دقائق طويلة
  • كل منها يستحق 100 علامات (50% من الدرجة الكلية)
  • يمكن أن تكون الأسئلة متعددة الخيارات, منظم, مغلق, إجابة قصيرة واستجابة مفتوحة.
  • أوراق التأسيس والمستوى الأعلى.
  • 1-9 مقياس الدرجات

أهداف التقييم

– AO1: إظهار المعرفة والفهم: أفكار علمية; التقنيات والإجراءات العلمية – 40%

– AO2: تطبيق المعرفة والفهم: أفكار علمية; تحقيق علمي, التقنيات والإجراءات - 40%

– AO3: تحليل المعلومات والأفكار ل: تفسير وتقييم; إصدار الأحكام واستخلاص النتائج; تطوير وتحسين الإجراءات التجريبية - 20%

#ملحوظة: لا يوجد تقييم مضبوط - سيتم تطوير المهارات العملية في الدروس وفحصها في الامتحانات الورقية

كيف يمكنني دعم ابني بفيزياء GCSE?

  • الحضور لجميع الدروس إلزامي
  • يجب تشجيع الطلاب على القراءة المستقلة خارج الواجب المنزلي المحدد
  • تأكد من أنه على اطلاع دائم بالمهام وأنه يفي بجميع المواعيد النهائية التي حددتها المدرسة

ثلاثية GCSE للعلوم (علم مشترك) - سنة 10

خريف

مادة الاحياء

  • بيولوجيا الخلية
  • منظمة
  • العدوى والاستجابة
  • الطاقة الحيوية

ربيع

كيمياء

  • التركيب الذري & الجدول الدوري
  • الترابط, بناء & خصائص المادة
  • الكيمياء الكمية
  • التغيرات الكيميائية
  • تغييرات الطاقة
  • المعدل & مدى التغيير الكيميائي

صيف

الفيزياء

  • القوات
  • طاقة
  • أمواج
  • كهرباء

تقدير

  • 6 الامتحانات (2 مادة الاحياء, 2 كيمياء, 2 الفيزياء) التي تجري في نهاية العام 11
  • كل منها 1 ساعة و 15 دقائق طويلة
  • كل منها يساوي 70 مارك (16.7%من الدرجة الكلية)
  • يمكن أن تكون الأسئلة متعددة الخيارات, منظم, مغلق, إجابة قصيرة واستجابة مفتوحة.
  • أوراق التأسيس والمستوى الأعلى.
  • 1-9 مقياس الدرجات (17نقطة من 1-1 ل 9-9)

أهداف التقييم

– AO1: إظهار المعرفة والفهم: أفكار علمية; التقنيات والإجراءات العلمية – 40%

– AO2: تطبيق المعرفة والفهم: أفكار علمية; تحقيق علمي, التقنيات والإجراءات - 40%

– AO3: تحليل المعلومات والأفكار ل: تفسير وتقييم; إصدار الأحكام واستخلاص النتائج; تطوير وتحسين الإجراءات التجريبية - 20%

#ملحوظة: لا يوجد تقييم مضبوط - سيتم تطوير المهارات العملية في الدروس وفحصها في الامتحانات الورقية

كيف يمكنني دعم ابني في دورة ثلاثية?

  • الحضور لجميع الدروس إلزامي
  • يجب تشجيع الطلاب على القراءة المستقلة خارج الواجب المنزلي المحدد
  • تأكد من أنه على اطلاع دائم بالمهام وأنه يفي بجميع المواعيد النهائية التي حددتها المدرسة

ثلاثية GCSE للعلوم (علم مشترك) - سنة 11

خريف

مادة الاحياء

  • الاستتباب والاستجابة
  • ميراث, تفاوت, والتطور
  • علم البيئة

ربيع

كيمياء

  • الكيمياء العضوية
  • تحليل كيميائي
  • كيمياء الغلاف الجوي
  • استخدام الموارد

صيف

الفيزياء

  • المغناطيسية والكهرومغناطيسية
  • نموذج الجسيمات للمادة
  • التركيب الذري

تقدير

  • 6 الامتحانات (2 مادة الاحياء, 2 كيمياء, 2 الفيزياء) التي تجري في نهاية العام 11
  • كل منها 1 ساعة و 15 دقائق طويلة
  • كل منها يساوي 70 مارك (16.7%من الدرجة الكلية)
  • يمكن أن تكون الأسئلة متعددة الخيارات, منظم, مغلق, إجابة قصيرة واستجابة مفتوحة.
  • أوراق التأسيس والمستوى الأعلى.
  • 1-9 مقياس الدرجات (17نقطة من 1-1 ل 9-9)

أهداف التقييم

– AO1: إظهار المعرفة والفهم: أفكار علمية; التقنيات والإجراءات العلمية – 40%

– AO2: تطبيق المعرفة والفهم: أفكار علمية; تحقيق علمي, التقنيات والإجراءات - 40%

– AO3: تحليل المعلومات والأفكار ل: تفسير وتقييم; إصدار الأحكام واستخلاص النتائج; تطوير وتحسين الإجراءات التجريبية - 20%

#ملحوظة: لا يوجد تقييم مضبوط - سيتم تطوير المهارات العملية في الدروس وفحصها في الامتحانات الورقية

كيف يمكنني دعم ابني في دورة ثلاثية?

  • الحضور لجميع الدروس إلزامي
  • يجب تشجيع الطلاب على القراءة المستقلة خارج الواجب المنزلي المحدد
  • تأكد من أنه على اطلاع دائم بالمهام وأنه يفي بجميع المواعيد النهائية التي حددتها المدرسة